E-mail:
Адрес:
185035 Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Кирова, д.42

Новости

Всемирный день безопасности пациентов

08 сентября 2020

*Всемирная ассамблея здравоохранения в рамках 72-ой сессии 25 мая 2019 года приняла резолюцию WHA72.6 «Глобальные действия по обеспечению безопасности пациентов» и объявила 17 сентября Всемирным днем безопасности пациентов.*

Международный день борьбы с коррупцией

20 декабря 2019

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией 9 декабря, а также в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации обращает внимание на необходимость соблюдения запрета на дарение и получение подарков.

Сказать спасибо медикам!

24 мая 2019

*Минздрав Карелии  предлагает жителям республики  выразить благодарность медицинским работникам за их труд*

Субботник

08 мая 2019

В ГБУЗ "РИБ" вернулась хорошая традиция - субботник. 30 апреля 2019 года в субботнике приняло участие более 60 сотрудников больницы. Были убраны прилегающая территория со стороны улицы Кирова и территория больницы.  

В минувшие выходные вертолет санитарной авиации вылетал в районы карелии дважды.

09 апреля 2019

С 5 апреля в Республике Карелия базируется вертолет Национальной службы санитарной авиации, с которой заключен контракт на предоставление авиационных услуг при оказании экстренной медицинской помощи.

КОНФЕРЕНЦИЯ «АЛГОРИТМ ДЕЙСТВИЙ МЕДИЦИНСКИХ СЕСТЕР ПРИ ОКАЗАНИИ ЭКСТРЕННОЙ ПОМОЩИ ПРИ НЕОТЛОЖНЫХ СОСТОЯНИЯХ»

21 марта 2019

21 марта 2019 года состоялась внутрибольничная конференция «Алгоритм действий медицинских сестер при оказании экстренной помощи при неотложных состояниях» для врачей и медицинских сестер.

РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ОКАЗАНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ БОЛЬНЫМ С ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ, ХРОНИЧЕСКИМИ ВИРУСНЫМИ ГЕПАТИТАМИ И ДРУГИМИ ИНФЕКЦИОННЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ В РЕСПУБЛИКЕ КАРЕЛИЯ»

21 марта 2019

21-22 марта 2019 года состоялась республиканская конференция «Актуальные вопросы оказания медицинской помощи больным с ВИЧ-инфекцией, хроническими вирусными гепатитами и другими инфекционными заболеваниями в Республике Карелия» на базе отеля «Питер Инн» (г. Петрозаводск, пл. Гагарина, д. 1)

ИГОРЬ КОРСАКОВ В ХОДЕ РАБОЧЕГО ВИЗИТА ПОСЕТИЛ РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ИНФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ

05 февраля 2019

25 января вице-премьер Карелии по вопросам здравоохранения и социальной защиты Игорь Корсаков ознакомился с работой лечебных, диагностических и вспомогательных подразделений стационара, расположенного по адресу: ул. Кирова, д. 42 и д.44.

СЕЗОННЫЙ ПОДЪЕМ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ГРИППОМ И ОРВИ

21 января 2019

С последней недели декабря в Республике Карелия, как и в других регионах России, регистрируется сезонный подъем заболеваемости острыми вирусными инфекциями и гриппом. Предполагается, что в этом году, как и в последние несколько лет, на территории России будут циркулировать вирусы А/H3N2, А/H1N1 и вирусы группы B.